富岡シーサイドコーポM棟

  • 神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目

  • 京急本線 / 京急富岡駅 徒歩5分

  • 1974年築 / 4階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

71.0
非常に割安

推定相場価格より12.3%割安

販価
1,780万円
24.4万円/㎡
相場
2,029万円
27.8万円/㎡
1,673
1,910
2,147
2,384
AI査定結果
推定相場価格
2,029万円
27.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,910万円〜2,147万円
26.2万円/㎡〜29.4万円/㎡
推定賃料
11.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
7.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
富岡シーサイドコーポM棟
1,780万円(24.4万円/㎡)/ 1階 / 72.96㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,780万円24.4万円1階 72.96㎡ 2LDK
2026/04/061,990万円27.3万円1階 72.96㎡ 3LDK-
2026/03/042,190万円30.0万円1階 72.96㎡ 3LDK
2026/02/251,100万円15.6万円4階 70.64㎡ 3LDK
2026/02/031,980万円27.1万円1階 72.96㎡ 2LDK
2026/02/022,090万円28.6万円1階 72.96㎡ 3LDK
2025/11/122,080万円28.5万円1階 72.96㎡ 3LDK
2025/10/052,080万円28.5万円1階 72.96㎡ 2LDK
2025/03/021,680万円23.0万円3階 72.96㎡ 3LDK南東
2025/02/091,660万円22.8万円1階 72.96㎡ 2LDK
2025/01/271,780万円24.4万円3階 72.96㎡ 3LDK南東
2025/01/251,780万円24.4万円1階 72.96㎡ 3LDK
2024/11/111,880万円25.9万円3階 72.49㎡ 4LDK
2024/11/111,880万円25.8万円3階 72.96㎡ 3LDK
2024/08/121,780万円24.4万円4階 72.96㎡ 3LDK
2024/06/101,980万円27.1万円3階 72.96㎡ 3LDK
2024/03/232,180万円29.9万円3階 72.96㎡ 3LDK南東
2023/10/291,999万円27.4万円4階 72.96㎡ 3LDK
2023/10/152,099万円28.8万円4階 72.96㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は24.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(24.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11富岡シーサイドコーポM棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,780万円24.4万円72.962LDK1階 / 4階建 197448RC
2026/05/09日生鳥見が丘マンション
横浜市金沢区富岡東三丁目
京急富岡駅15分 1,380万円22.3万円61.82LDK2階 / 4階建 南西197214RC
2026/04/02富岡真和コーポ
横浜市金沢区富岡東五丁目
京急富岡駅14分 1,980万円28.0万円70.833LDK6階 / 7階建 南西197348RC
2025/10/23富岡住宅
横浜市金沢区富岡東二丁目
鳥浜駅8分 1,280万円22.5万円56.812LDK3階 / 5階建 南西197930RC
2025/02/01富岡シーサイドコーポL棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅4分 1,180万円18.6万円63.473DK5階 / 5階建 197330RC
2026/02/24富岡シーサイドコーポ
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,990万円27.3万円72.963LDK1階 / 5階建 南東197448RC
2023/11/21富岡シーサイドコーポD棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅5分 1,300万円18.3万円70.873LDK5階 / 5階建 197030RC
2024/06/10富岡シーサイドコーポ
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅6分 1,890万円28.3万円66.873LDK4階 / 5階建 197230RC
2026/02/07並木1丁目第1住宅
横浜市金沢区並木一丁目
並木北駅4分 1,780万円27.3万円65.312LDK3階 / 5階建 197820RC
2025/07/07富岡シーサイドコーポN棟
横浜市金沢区富岡東六丁目
京急富岡駅4分 1,999万円29.4万円68.023LDK3階 / 5階建 -197470RC
2026/03/02谷津坂ハイツ
横浜市金沢区能見台通
能見台駅2分 1,499万円26.2万円57.282LDK3階 / 4階建 北西197915RC
2026/02/06金沢八景クローバーハイツF棟
横浜市金沢区東朝比奈三丁目
金沢八景駅22分 1,530万円20.8万円73.573LDK3階 / 5階建 南東197430RC
2026/05/05湘南金沢八景ハイツ1号館
横浜市金沢区六浦三丁目
金沢八景駅21分 1,280万円20.7万円61.883LDK2階 / 4階建 197975RC
2024/02/01ユニハイム金沢文庫
横浜市金沢区寺前一丁目
金沢文庫駅6分 1,780万円29.1万円61.113DK1階 / 7階建 南西197792SRC
2025/02/09金沢八景コーポラス
横浜市金沢区洲崎町
金沢八景駅9分 1,280万円21.4万円59.942LDK3階 / 4階建 南東197058鉄骨造
2024/09/02金沢八景ブランシール
横浜市金沢区瀬戸
金沢八景駅6分 1,780万円25.9万円68.783LDK2階 / 4階建 南西197748RC
2026/04/20金沢八景ローズマンションアネックス
横浜市金沢区瀬戸
金沢八景駅6分 1,980万円28.5万円69.482LDK7階 / 13階建 南西197180SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした